Опционные уровни онлайн Воскресенье, 05.05.2024, 04:43
Новый сайт | Форум | Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий форум » общий » Противоречивые данные индикаторов
Противоречивые данные индикаторов
CyberdyneДата: Среда, 28.10.2009, 16:18 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Вы хоть объясните нам, новичкам - КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИНДИКАТОРАМИ?
Когда нужно покупать, а когда продавать, ориентируясь на них??

Вот пример.
Сегодня по EURUSD на индикаторе опционов (по состоянию на 17:20 МСК) вижу:
синия линия уровня 285 по цене 1,4800, красная линия уровня 11 по цене 1,4792.
Текущая цена 1,47880.
На индикаторе интереса вижу , что настрой в этом диапазоне - покупать.

Что я делаю? Ставлю на покупку естественно.
А ЦЕНА, МЛЯ, ПОЛЗЕТ ВНИЗ!!!

По GBPUSD вообще прикол - настрой продавать, а ползет уверенно вверх biggrin

Спрашивается, это индикаторы для слива денег?
Или объясните популярно, как ими пользоваться!

Сообщение отредактировал Cyberdyne - Среда, 28.10.2009, 16:25
 
UrainДата: Среда, 28.10.2009, 21:54 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Наверно всё опытным путём, готовых методик врядли есть это просто механизм а как им пользоваться решать трейдеру.
Сегодня попробывал продать в сторону куда подтягивают Call-опционы взял 74п причём спокойно без просадок и нервов, удачи.
 
CyberdyneДата: Среда, 28.10.2009, 22:09 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Опытным путем говорите?
Для этого индикаторы не нужны.
А если автор в будущем планирует продавать данную информацию,
то методика просто необходима!
 
xrustДата: Среда, 28.10.2009, 22:55 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Offline

восстановленная ситуация - врем альпари = СЕТ расхождение с москвой 2 часа
Прикрепления: 1054751.gif (21.9 Kb)
 
CyberdyneДата: Среда, 28.10.2009, 23:05 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
На Вашем графике все красиво и понятно.
Тока вот этих уровней у мну почему-то нету.
Сейчас попробую заново индикаторы переставить и удалить файлы.
Спасибо.
 
xrustДата: Среда, 28.10.2009, 23:06 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Теперь давайте разберем ситуацию - цена таки прошла 20 пипок вверх, после чего застопорилась у уровня и развернулась, и было предостаточно пространства для закрытия если не в плюс, так хотя бы по нулям... к тому моменту ситуачия изменилась и индикатор вам это показал.
Самое главное я уже писал на этом форуме , что ни я нииндикатор не дает вам никаких рекомендаций по направлению торговли, он только показывает вам уровни куда цена дойдет и где с разной вероятностью развернеться, а торговое решение - это уже на вашей ответственности....
лучше всего применять его дл определени уровней стопов и, или тейком. Можно достаточно успешно торголвать расставляя по уровням лесенку отложенников.
просто с этим индикатором на чарте вы имеете некоторый веер событий, меньший по сравнению с тем если бы его там не было....

действительно, индикатор сырой, и в нем полно багов, да и тактики торговли нет как таковой , но ведь это бета верси и многое еще предстоит нам понть и решить. на данный момент у меня уже созрело несколько вариантов торговли.

еще раз повторяю - это не индикатор в чистом виде - это скорее сервис по доставке вам торговой информации на экран терминала, а как распорядиться ей - ваше право...

 
PatДата: Пятница, 06.11.2009, 18:00 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Работая с ним действительно за два дня намотал нервов на кулак и скинул деньжат в корзину.(эрония) Хотя если разобрать сегодняшнее движение по фунту,всё чётко и логично.Хочется заметить,что скопление интересов,как правило создаёт неопределённую ситуацию и потом не мы одни видим эти данные.И кто-то обязательно захочет собрать все стопы,тот у кого деньжат побольше.Вссбщем штука интересная и лучше было-бы не знать.Теперь появилось поле деятельности. wacko
 
CyberdyneДата: Пятница, 06.11.2009, 20:15 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Штука интересная, если смотреть движение только на истории.
В реале же можно все слить, если не знать направление тренда.
А поскольку эта штука направление никоим образом не показывает,
то ИМХО абсолютно бесполезная, если не сказать больше - опасная.

Так что платить в будущем по подписке за ЭТО, извините, я не согласен.

Сообщение отредактировал Cyberdyne - Пятница, 06.11.2009, 20:17
 
xrustДата: Пятница, 06.11.2009, 20:36 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Э... повтор ситуации.... нигде на этом сайте, или где еще никогда не писал о том , что этот индикатор будет предсказывать движение цены.... для него , по крайней мере в таком виде как он есть сейчас, такой задачи даже не ставилось... это индикатор вероятностный, он вами показывает КУДА ДОЙДЕТ ЦЕНА, и вероятность пробоя, или отката от данного уровня.. сккачайте OLI - там и уровни дают, и подсказку купить продать, вам наверно с ним легче работать будет. А тут к сожалению надо включать мозги...
 
ОлчерДата: Суббота, 07.11.2009, 22:50 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Извиняюсь, что не в тему. Я по своему любопытству стал наводить курсор на оранжевое/синее поле интмкатора интереса, и там стали всплывать таинственные надписи: "sumoisell 1.6400 1.6555" , "sumoibuy 1.6500 1.6586" . Что означают сии письмена (водяные знаки)? В описании индикатора про них ни слова! wacko
 
CyberdyneДата: Воскресенье, 08.11.2009, 02:12 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (xrust)
сккачайте OLI - там и уровни дают, и подсказку купить продать, вам наверно с ним легче работать будет. А тут к сожалению надо включать мозги...

OLI - это гадание на кофейной гуще, с таким же успехом можно торговать на новостях,
там и ключевые уровни приводятся и примерное направление (также и альтернативный вариант движения).
А по поводу того, чтобы включать тут мозги: у Вас есть исчерпывающая информация - как же бы их применить в чисто вероятностной задаче,
где вероятность выпадания "орел" или "решка" с увеличением количества попыток стремится к фифти-фифти???

Сообщение отредактировал Cyberdyne - Воскресенье, 08.11.2009, 02:13
 
xrustДата: Воскресенье, 08.11.2009, 03:48 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Олчер)
Извиняюсь, что не в тему. Я по своему любопытству стал наводить курсор на оранжевое/синее поле интмкатора интереса, и там стали всплывать таинственные надписи: "sumoisell 1.6400 1.6555" , "sumoibuy 1.6500 1.6586" . Что означают сии письмена (водяные знаки)? В описании индикатора про них ни слова!

Сии таинственние знаки обозначают уникальное им каждого графического элемента, и обусловленны внутренним устройством отображения графики в терминале, и смысловой нагрузки никаой не несут...

Quote (Cyberdyne)
у Вас есть исчерпывающая информация - как же бы их применить в чисто вероятностной задаче,
где вероятность выпадания "орел" или "решка" с увеличением количества попыток стремится к фифти-фифти???

Ну эту задачу мы я думаю совместно победим - скоро закончу третью версию индикаторов, которые можно будет гонять в тестере и таким образом просматривать и строить стратегии, и искать устойчивые связи. Вот тогда можно будет ему и стрелки приделать с рекомендациями....

 
CyberdyneДата: Воскресенье, 08.11.2009, 12:10 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Нуу, тогда ждем с нетерпением третью версию smile
 
MonomahДата: Понедельник, 09.11.2009, 13:27 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Каждый трейдер желает подспудно создать такую систему, к-я будет работать за него, соответственно вся ответственность будет снята с плечей трейдера. Сказочно... cool

Индикатор Опционных уровней и Открытого интереса даёт точки ВЫХОДА, а не входа. Автор неоднократно это упоминал. По моему разумению"ТОЧКИ ВХОДА ДОЛЖНЫ ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ МИНИМИЗАЦИЕЙ РИСКОВ". От этого утверждения и надо "плясать".

Помимо того, не может быть 100% прибыльных сделок из 100. Такого не бывает. Тут уже надо подключать УПРАВЛЕНИЕ РИСКОМ.

Интерпретация зависит от настроений рынка и самого трейдера))).

 
TawazДата: Пятница, 20.11.2009, 01:34 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
ешо не разобралси с индиками но радует сама идея проекта.
на самом деле трйдун это нажива для разводящего (ДЦ, яма,...)... аргументирую - у спикуля мелкого среднего в руках минимум инфы и как правило оно с задержкой нежели у инсайдеров.

(выдержка из одной статейки)"""Level 1 – это график информационных цен по торгуемому активу. Например, обычный свечной график евро/доллара. Level 2 – это окно, где отражены биды и офера с указанными объемами. Level 3 – это уровни цен, на которых размещены стопы и уровни цен, на которых у банковских клиентов возникает недостаточность маржи для поддержания открытых позиций. Единого Level 3 на Forex нет. У каждого банка свой Level 3. Отсюда и разница в желаниях даже при охоте за стопами""

считаю если идея будет реализована ровно то создать ТС можно с учета набора индикаторов в чем собсно не сомневаюсь.

у самого фактически ТС реализована и вот не хватало неких ориентирова которые могли бы объяснить почему происходят те или иные события на графике.

т.е что хочу собсно сказать данная идея не не ТС это просто ориентир дополнительный типо в подтверждение. дабы уберечь НОВИЧКОВ или просто болтунов от скоропалительных мнений и вопросов к автору.

ну а сам собсно поучаствую в тестировании.
кстати понравилось что индики не грузят ситему это уже ГУД и спасиб автору. хотя и вероятно столкнусь с коими проблемама о которых и выскажусь.

всем наилучшего профитного.
вобщем давайте знакомиться я у вас поживу немного, типо приехали родственики погостить на всегда.
вобщем с удовольст

Сообщение отредактировал Tawaz - Пятница, 20.11.2009, 01:36
 
Форум » Общий форум » общий » Противоречивые данные индикаторов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

XrustSolutions © 2024