Опционные уровни онлайн Воскресенье, 05.05.2024, 10:23
Новый сайт | Форум | Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Общий форум » общий » Общие вопросы
Общие вопросы
ОлчерДата: Пятница, 06.11.2009, 16:04 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо! smile Работает!
 
ОлчерДата: Пятница, 06.11.2009, 16:06 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
И ФУЙ бы сделать... Я всё время его отслеживаю...
 
xrustДата: Пятница, 06.11.2009, 16:17 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
К сожалению прмая информация есть только по мажорам, а делать синтетические уровни по кроссам пока не хочется, да и еще неизвестно насколько это будет достоветрно, хотя к сведению прийму...
 
tgarishДата: Суббота, 07.11.2009, 11:01 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
я думаю, мы не совсем правильно трактуем открытый интерес
http://www.tradingmarkets.com/.site/options/how_to/articles/-76152.cfm
http://www.investopedia.com/terms/o/openinterest.asp
http://www.investopedia.com/articles/optioninvestor/04/060904.asp

например, вчера по евродоллару все индикаторы показывали среднесрочную продажу. фунт уже продавали (открытый интерес 1.28). однако открытый интерес на евродоллар жестко стоял на покупку (0.7). цена рухнула вниз, отлетела от опционного уровня и даже переписала локальный максимум. в этот момент открытый интерес стал равен 1. и только после этого цена все же немного откорректировалась вниз в соответствии с индикаторами.

 
tgarishДата: Суббота, 07.11.2009, 11:51 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
тут еще такая идея возникла.
а не было желания написать на основании данных oi какого-нибудь простенького стохастика, как например здесь http://www.kroufr.ru/content/view/480/122/ или еще кого-нибудь?
мне кажется, wpr и особенно cci должны очень неплохо работать.
и самое главное, изменение oi будет наглядно смотреться на истории, чего сейчас, к сожалению, нет.
но конечно, эти показатели должны будут записываться в какой-то отдельный файл, откуда потом браться для построения индикатора. т.е. фактически, индикаторов будет два.
можно все сделать одним файлом. стандартные индикаторы забиты в мт, поэтому в новом индикаторе просто дается ссылка на oi и на дюжину стандартных индикаторов, а в меню пользователь сам подключает тот индикатор, который захочет.
Прикрепления: 6160976.jpg (28.9 Kb)


Сообщение отредактировал tgarish - Суббота, 07.11.2009, 11:52
 
MonomahДата: Вторник, 10.11.2009, 20:19 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (xrust)
Сделаю, но повторяюсь - индикатор не дает рекомендаций на вход, он показывает расстановку сил на рынке, и возможные точки останова , или разворота цены обусловленные фундаментальными причинами - опционными ордерами. При этом Ни тех анализ, ни фундамент никто не отменял. Используте уровни как ориентиры для установки стопа - тейка. Сам я больше торгую с использованием волнового анализа и канальных тактик, и уровни как раз таким образом и использую.

Таким образом, индикатор указывает возможные точки для ВЫХОДА из позиции. cool

Нашел тему на http://www.fx4u.ru/rinki-f....93.html

Задумка интересная. Еще Стив Нисон smile в своей книге указал, как одно из правил:"ИМЕЙТЕ В ВИДУ ОПЦИОНЫ".

Что для американских опционов измеряется порог прибыльности, это я понял.

Автор упоминал возможность использования и ЕВРОПЕЙСКИХ опционов. Но ведь европейские опционы являются в основном ВНЕБИРЖЕВЫМИ, т.о. реально ли иметь достоверную инфу по ним? Откуда тогда будет идти поток котировок для обработки? Конечно, плюс от использования европейских опционов может быть большой, имея данные и по европейским опционам можно чётко видеть СТАТИЧНЫЕ УРОВНИ внутри дня, в то время как уровни американских опционов в движении. Я так понимаю. smile

Добавлено (10.11.2009, 20:07)
---------------------------------------------
Торгую, использую индикаторы Опционных Уровней и Объёмов, а также Открытого Интереса, в течение двух дней.

Что могу сказать сейчас.

Нужно следить за перемещением опционных уровней во время торгов. Резкое смещение поддержки/сопротивления говорит о смене рыночного настроения. В таком случае выходи из сделки с имеющейся прибылью или с наименьшими потерями. При покупке: если поддержка ушла вниз, а сопротивление опустилось. При продаже, наоборот, соответственно.
ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ОПЦИОННЫХ УРОВНЕЙ – ЧЕТКО УКАЗЫВАЕТ НАСТРОЕНИЯ РЫНКА.

Опционные уровни КОЛЛ работают как поддержка, а уровни – ПУТ, как сопротивление.

Пример:
Торговал сегодня пару фунт/доллар, уровень опцонов ПУТ (синий цвет) на 1,6724 выступал, как сопротивление для покупки. Подтверждение - линия Пивот на этом месте. Поставил ордер в покупку на пробое. Цена пробила уровень и пошла вверх. Но в 17:30 настроение рынка изменилось - пара пошла вниз. При этом уровни поддержки и сопртивления сместились вниз на 25 пунктов, примерно. Я не следил в этот момент за ценой. В итоге впоймал лося. tongue

Вот такие заметки пока.

Добавлено (10.11.2009, 20:19)
---------------------------------------------
По Открытому Интересу, пока ничего вразумительного. Читал здесь http://successful-trade.com/viewtopic.php?t=463

Конкретно интересует этот абзац:"Есть еще один интересный способ анализа открытого интереса. Это соотношение открытого интереса по колл/пут опционам. Причем анализировать соотношение нужно также, как и уровни. 3-5 страйков в обе стороны. В нашем примере, открытый интерес по колл равен 5364, а по пут – 712. Среди опционных трейдеров бытует мнение, что значительное превышение одного открытого интереса над другим означает возможность пойти против толпы. Объясню по-другому. Если опционов колл значительно больше, чем пут (в два и более раза), существуют серьезные препятствия к росту. Если опционов пут значительно больше, чем колл (в два и более раза), существуют серьезные препятствия к падению. "

Сейчас Открытый Интерес указывает в продажу на ближайших уровнях по евродоллару. Но что-то пара не сильно прёт вверх. Тут не понятно.

 
CyberdyneДата: Вторник, 10.11.2009, 22:22 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
А по мне так совсем не понятно - КАК трактовать CALL и PUT по обоим индикаторам?
ЧТО идет как поддержка, а ЧТО - как сопротивление?
Я имею ввиду не опционную торговлю в теории вообще, а в применении к конкретной реализации данных конкретных индикаторов.
Автор пока что не удосужился что-либо объяснить по этому поводу.
 
AzzaroДата: Среда, 11.11.2009, 10:25 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (Cyberdyne)
ЧТО идет как поддержка, а ЧТО - как сопротивление?
Я имею ввиду не опционную торговлю в теории вообще, а в применении к конкретной реализации данных конкретных индикаторов.
Автор пока что не удосужился что-либо объяснить по этому поводу.

Так этож не грааль - на этой линии купить, здесь продать...
автор предложил индикаторы, а не торговую систему. как ты будешь использовать эти сигналы индюков эт зависит от твоей системы.
индикаторы динамические, уровни не железобетонные, некоторые удерживают цену некоторые нет.. все это соотношение вероятностей, как и вся торговля. Знай я на месте xrust`a где цена четко будет ходить, оно мне надо было все это организовывать и индюки выкладывать. так шо мозги в руки и своим умом оно надежней, никто тебе тут не скажет как ТЕБЕ разбогатеть :)))
 
CyberdyneДата: Среда, 11.11.2009, 15:07 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Один другого тут умней, а объяснить простую истину никто не может.
Я не спрашивал КАК РАЗБОГАТЕТЬ?
Я спрашивал и спрашиваю - КАК ТРАКТОВАТЬ УРОВНИ CALL и PUT в конкретной реализации конкретных индикаторов?
Наверное все-таки правильное утверждение - если человек не может объяснить что-то доходчивым языком,
значит он сам не очень-то понимает сей предмет.

Хотя... что тут удивляться, если на главной странице в кратком описании индикаторов перепутаны Левая/Правая сторона при отображении,
то и CALL и PUT тоже можно трактовать как вздумается. biggrin

Сообщение отредактировал Cyberdyne - Среда, 11.11.2009, 15:11
 
AzzaroДата: Среда, 11.11.2009, 16:21 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
может правильнее тогда сказать интересует методика получения этих уровней?
 
tgarishДата: Четверг, 12.11.2009, 17:05 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (Monomah)
По Открытому Интересу, пока ничего вразумительного

по-моему, по открытому интересу (пока) как раз все ясно.

можно использовать как внутридневной или среднесрочный фильтр и, конечно, в свете своей оттестированной и устойчивой системы.

а опционные уровни у меня глючат катастрофически. я уже и историю отключил, и все торренты (скорость у меня 500, сервер одл), но профиль все равно грузится секунд 30. это нормально, так и должны быть?
я не в претензии, просто хочу узнать, это так и должно быть или у меня что-то?

Прикрепления: 2651839.png (11.5 Kb)


Сообщение отредактировал tgarish - Четверг, 12.11.2009, 17:24
 
CyberdyneДата: Четверг, 12.11.2009, 20:46 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Уважаемый! Вы сами на картинке стрелучки энд цыфирки рисовали?

Сообщение отредактировал Cyberdyne - Четверг, 12.11.2009, 20:47
 
Кошмарик_ТрейдераДата: Четверг, 12.11.2009, 21:33 | Сообщение # 28
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Кто ж будет предлагать всем на шару прибыльную систему, если бы она действительно давала прибыль?
Скажете, что это пока на шару, потом будет за бабки?
Вот, вот в чем соль-то!
Выходит, что реальная торговля на форекс не приносит существенной прибыли, так будем пытаться заработать на доверчивых лохах?
 
tgarishДата: Четверг, 12.11.2009, 23:31 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (Cyberdyne)
Уважаемый! Вы сами на картинке стрелучки энд цыфирки рисовали?

еще как. циферки это данные ои на тот момент. стрелочки можно убрать, они просто показывают направление ои.
циферки проставлены в разворотных точках, которые дает моя система. т.е. внизу продаж нет, продолжаем покупать, а в верхнем флете покупки пропускаем и берем только продажи.

навскидку могу предложить.

Прикрепления: 3215417.png (14.4 Kb) · 111.rar (4.5 Kb)
 
xrustДата: Четверг, 12.11.2009, 23:40 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Кошмарик_Трейдера)
Кто ж будет предлагать всем на шару прибыльную систему, если бы она действительно давала прибыль?
Скажете, что это пока на шару, потом будет за бабки?
Вот, вот в чем соль-то!
Выходит, что реальная торговля на форекс не приносит существенной прибыли, так будем пытаться заработать на доверчивых лохах?

Скажу по молодежному - убейся ап стену biggrin
и в бан...

 
Форум » Общий форум » общий » Общие вопросы
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

XrustSolutions © 2024