Опционные уровни онлайн Воскресенье, 05.05.2024, 01:21
Новый сайт | Форум | Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Общий форум » общий » Общие вопросы
Общие вопросы
PutnikДата: Среда, 18.11.2009, 10:57 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Более чем актуальная тема, тем более что MT5 уже будет иметь возможность торговли опционами.

На форумах появился специалист в этой области, но к сожалению с "заморочками" в общении:
http://priceaction.ru/index.php?board=36.0
http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showforum=86

Бодро начал, но ... те "вебинары", которые успел просмотреть, были достаточно интересны, конечно их семинарами назвать было нельзя, просто трансляция рабочего дня управляющего фондами с его комментариями. А вот использование опционных уровней было очень активно. Будет ли продолжение непонятно.
Соединив эти две темы можно было бы получить интересный материал.

P.S. очень интересно получить уровни по NZDUSD и AUDUSD.

 
tgarishДата: Четверг, 19.11.2009, 16:30 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
вот получилось добавить. код уже не спрашивает. наверное, я попал на переходный период, когда код уже потерли, а без него еще не добавляли.

в старой версии индикатора вверху строкой выводится общее соотношение ои.
нельзя ли ее как-то добавить или я чего-то не понимаю в новом варианте?

Сообщение отредактировал tgarish - Четверг, 19.11.2009, 16:37
 
xrustДата: Четверг, 19.11.2009, 18:04 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Можно.
 
tgarishДата: Четверг, 19.11.2009, 18:09 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
а как это сделать? нужно что-то настроить в индикаторе (я не нашел, что) или это ждать в последующих версиях? или за отдельную плату?
 
xrustДата: Четверг, 19.11.2009, 18:21 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Собсно сделаю - но ведь мы считаем 15 близжайших страйков, а по технологии надо считать всю глубину рынка, так что картинка получаетс искаженной, но если вам это так необходимо - то сделаю...
 
tgarishДата: Четверг, 19.11.2009, 18:33 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
сделайте пожалуйста, если не трудно. прописать в настройках, чтобы можно было отключать, кому не нужно.
просто я удивился, что в старой версии было, а в новой нет. пытался сам как-то объединять эти два индикатора, чтобы он считал, но ничего не получилось.
 
mrWikДата: Четверг, 19.11.2009, 18:39 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
xrust, Привет.
Не могу к тебе в личку достучаться.
 
xrustДата: Четверг, 19.11.2009, 19:25 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
привет, личка здесь не работает - пиши в личку на МКЛ или на мыло если помниш, или через обратную свзь smile
 
mrWikДата: Четверг, 19.11.2009, 19:35 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ок.
МКЛ
 
tgarishДата: Пятница, 20.11.2009, 09:47 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
я прошу прощения, но если в будущих версиях все же будет предусмотрена строка общего ои, то неплохо было бы добавить и его историю в виде просто линейного (или гистограммой) графика в области индикаторов или прямо на графике цены. что-то типа стохастика, я уже писал http://www.kroufr.ru/content/view/480/122/ и тоже отключать и подключать.
так в демо-версии будет удобнее и быстрее проверять на истории будущим подписчикам, чтобы они несколько месяцев не строили график сами вручную.


Сообщение отредактировал tgarish - Пятница, 20.11.2009, 09:51
 
TawazДата: Суббота, 21.11.2009, 13:35 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Абсолют поддерживаю предложение tgarish безусловно несет удобство и техническую нужность т.к. сразу можно строить технику торговли.
 
MonomahДата: Воскресенье, 22.11.2009, 15:05 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Сообщение Дата: Четверг, 12.11.2009, 17:05 | Сообщение # 26 от tgarish

ОТВЕТ: Я не могу разобраться в методике торговли именно по http://successful-trade.com/viewtopic.php?t=463

Вроде все логично: продавцы опционов не дают цене выйти за пределы размера премии. Т.о. нужно торговать против соотношения Sell/Buy, т.е.. если, например, ОИ равен 1,5, ( опционов на продажу больше, чем на покупку), то по логике вещей продавцы опционов будут толкать цену вверх. А на практике не совсем так. Как тут быть?

 
C-4Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:09 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Monomah)
Сообщение Дата: Четверг, 12.11.2009, 17:05 | Сообщение # 26 от tgarish ОТВЕТ: Я не могу разобраться в методике торговли именно по http://successful-trade.com/viewtopic.php?t=463 Вроде все логично: продавцы опционов не дают цене выйти за пределы размера премии. Т.о. нужно торговать против соотношения Sell/Buy, т.е.. если, например, ОИ равен 1,5, ( опционов на продажу больше, чем на покупку), то по логике вещей продавцы опционов будут толкать цену вверх. А на практике не совсем так. Как тут быть?

Возможно более подходящим вариантом будет анализировать не отношение call к put, а их чистую позицию (разность). Для ряда чистой позиции можно расчитать индикатор показывающий относительную силу, например stochastic
 
wasserДата: Понедельник, 23.11.2009, 09:30 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Рустам открылось с гепом то о чем говорили
 
NovaДата: Понедельник, 23.11.2009, 14:56 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Уважаемый Автор) Как бы сделать так,что бы индикатор узнавал фьючерсные контракты. 6EZ9 GCZ9, либо я чего-то не понимаю? тогда разъясните плз!
 
Форум » Общий форум » общий » Общие вопросы
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

XrustSolutions © 2024