Опционные уровни онлайн Суббота, 18.05.2024, 12:34
Новый сайт | Форум | Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий форум » общий » Общие вопросы
Общие вопросы
$kvДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:11 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Рустам, огромное спасибо за индикатор!!!
По поводу возможностей... Идея прикрутить ОИ родилась около года назад... Но т.к. не программист, реализовать идею не удалось. Этот индикатор - последний кирпичик. Если есть интерес - описание и он-лайн тестирование ТС здесь - http://www.procapital.ru/showthread.php?p=520081&posted=1. Надеюсь на дальнейшее развитие проекта...


Сообщение отредактировал $kv - Понедельник, 23.11.2009, 20:18
 
TawazДата: Вторник, 24.11.2009, 08:30 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
1) индики всеже подгружают системку (что ни есть гуд)
2) не заметил изменения данных в течении дня (могу предположить что данные беруться от прошлого дня и изменяются на момент американской сессии)

проект ешо сыроват но интересен. будем бдить за развитием событий

 
xrustДата: Вторник, 24.11.2009, 08:43 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Tawaz)
1) индики всеже подгружают системку (что ни есть гуд)
2) не заметил изменения данных в течении дня (могу предположить что данные беруться от прошлого дня и изменяются на момент американской сессии)

1) Систему грузит в основном индикатор Опционных уровней - в течении этой недели будет завершена треть версия, и предстоит больша смена софта - индикатор, формат истории....
2) Если вы о ОИ, то он не так часто меняется, как уровни, но как только происходит изменение - это отражаетс индикатором.

Еще раз говорю - данные берутьс онлайн и задерржки практически нет

 
xrustДата: Вторник, 24.11.2009, 08:52 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote ($kv)
Рустам, огромное спасибо за индикатор!!!
По поводу возможностей... Идея прикрутить ОИ родилась около года назад... Но т.к. не программист, реализовать идею не удалось. Этот индикатор - последний кирпичик. Если есть интерес - описание и он-лайн тестирование ТС здесь - http://www.procapital.ru/showthread.php?p=520081&posted=1. Надеюсь на дальнейшее развитие проекта...

Пробежалс глазами - тема понравилась, более внимательно почитаю на досуге.

 
xrustДата: Вторник, 24.11.2009, 09:15 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (tgarish)
я прошу прощения, но если в будущих версиях все же будет предусмотрена строка общего ои, то неплохо было бы добавить и его историю в виде просто линейного (или гистограммой) графика в области индикаторов или прямо на графике цены. что-то типа стохастика, я уже писал http://www.kroufr.ru/content/view/480/122/ и тоже отключать и подключать.
так в демо-версии будет удобнее и быстрее проверять на истории будущим подписчикам, чтобы они несколько месяцев не строили график сами вручную.

проблема в том, что при такомманализе ситуации желательно смотреть на ОИ сразу по всему текущему кварталу, а это немного выходит за рамки проэкта в его сегодншнем представлении. Не сомневаюсь что данная возможность будет подключена в дальнейшем, с развитием проекта ( сейчас просто руки не доходят)

Quote (Nova)
Уважаемый Автор) Как бы сделать так,что бы индикатор узнавал фьючерсные контракты. 6EZ9 GCZ9, либо я чего-то не понимаю? тогда разъясните плз!

Мы и видим эти контракты, но не фьючерсные, а опционные ( индикатор ведь и называется "Индикатор опционных контрактов") smile

 
tgarishДата: Среда, 25.11.2009, 18:42 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (Nova)
Уважаемый Автор) Как бы сделать так,что бы индикатор узнавал фьючерсные контракты. 6EZ9 GCZ9, либо я чего-то не понимаю? тогда разъясните плз!

вот сегодня выложили объемы в графическом виде. только нужно протестить, можно ли им доверять. я так понимаю, что объемы берутся не с биржи, а у дц.
лучше смотреть по 4х-часовым свечам. там показания более корректные.
http://codebase.mql4.com/ru/6237
что-то я вспоминаю, где-то у меня такой индикатор уже есть. даже с ма. ну ма можно кинуть при желании.
а уровни
http://www.cmegroup.com/trading....es.html

Сообщение отредактировал tgarish - Среда, 25.11.2009, 18:45
 
xrustДата: Среда, 25.11.2009, 19:04 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Какие объемы - вы не задавались вопросом? тиковые - да у меня таких индикаторов вагон и маленькая телега, а толку от них - ноль. надо будет повыкладывать в кодебейзиграйтесь на здоровье. На данный момент по фьючам я могу предоставить информацию по стакану - но уверяю вас она вам не поможет однозначно, а если вам нравитьс работать по вчерашним ,данным так это к OLI , это не ко мне - там вам расскажут как вчерашн информация очень влияет на сегодншнюю торговлю и уровни дадут и даже советы в какую сторону торговать...

http://forum.mql4.com/ru/6100/page30

http://fxnow.ru/album.php?user=xrust&album_id=25

 
tgarishДата: Среда, 25.11.2009, 21:58 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
ну я же и говорю, что где-то я это уже видел.
фьючерсный стакан я видел. года три назад у смс даже был свой форексный стакан в платформе. потом они его убрали.

что-то вытанцовывается за третью уже неделю наблюдения, но по большому счету, как обычно и бывает, при наложении на свою уже проверенную систему при попытке использовать открытый интерес как фильтр, вместе с убыточными сделками фильтруются и прибыльные. в результате то на то и выходит. вещь известная.
а вот общая цифра мне все же пригодилась бы в последующих версиях. и может, не только мне.

и есть еще один такой психологический момент.
может быть, как-то провести опрос на этот счет. кому как удобнее.
во-первых, если это вообще возможно технически, то хотелось бы как-то меньше зависеть, если это вообще возможно, от неких промежуточных серверов. потому что систему придется разрабатывать какое-то время, а потом по какой-нибудь причине непреодолимой силы со стороны автора все накроется медным тазом.
т.е. чтобы индикатор брал данные непосредственно с сме и сам их преобразовывал. или промежуточный сервер шел вместе с индикатором и устанавливался на компьютер пользователя. пусть такой вариант будет стоить 500-1000$ (просто наугад, я не знаю, о каких суммах вообще идет речь). если данные с сме платные, то платить будет сам владелец индикатора. как-то предусмотреть кодами, чтобы индикатор не пошел гулять по интернету.
можно подготовить две версии индикатора. один купил и забыл, а второй с ежемесячной оплатой.

Прикрепления: 3273442.jpg (12.3 Kb)


Сообщение отредактировал tgarish - Среда, 25.11.2009, 22:43
 
xrustДата: Четверг, 26.11.2009, 00:49 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
купил и забыл не получиться - вам еще прийдеться платить ежемесчно за терминал буржуйский почти 300 баксов как минимум да еще и сама информационная система жрет ресурсов солидно очень - вот и подумайте стоит ли оно того ? врядли эта тема заглохнет в близжайшее время , разве что появятся конкуренты с еще более низкими ценами и перемант всех подписчиков. На данный момент проект успешно развивается - инвесторы находться и дело идет к организации некой организации, smile так что доля вложений автора распылется. и если говорить биржевым языком формируется некий портфель - т.е.. риски хеджируются. По поводу что бы как , кто хотел - то на данном этапе еще не поздно сделать некий опрос с пожеланиями и видением - собственно на то и бетатестирование было и задуманно. :D
 
tgarishДата: Четверг, 26.11.2009, 10:35 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
тогда такие еще предложения пока идет тестирование.
было бы неплохо устроить на форуме обсуждение с последующей разработкой нескольких стратегий. тут уже были проекты http://www.procapital.ru/showthr....t=21387 и тогда предлагать подписчикам не просто индикатор, а набор отработанных стратегий. это будет совсем другой вариант.
и разработчикам скидка выйдет.

и второе. видимо, оплату было бы неплохо сделать в зависимости от количества инструментов. например, только евродоллар 5-7-10$ (опять же цифры с потолка, я не знаю, о каких суммах идет речь). + фунт и франк еще 10$. все валюты 20$. все товарные еще 20$. и т.д. со временем, если есть такая возможность, евродоллар вообще можно сделать бесплатным.
тут дело в том, что большинство новичков начинает именно с евродоллара, и во-первых, общая сумма продаж по 5$ только по евродоллару вполне может быть сравнима с суммой от всех остальных инструментов, и во-вторых, новичкам это будет не в тягость.
если есть идея объединить открытый интерес и уровни в один индикатор, то это, наверное, не очень хорошо, потому что кому-то нужно только одно, кому-то только другое, а терминал такой сдвоенный индикатор будет грузить сильнее, и цена будет двойная. придется переплачивать за то, что тебе не нужно.

 
STRUELДата: Четверг, 26.11.2009, 11:56 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (xrust)
купил и забыл не получиться - вам еще прийдеться платить ежемесчно за терминал буржуйский почти 300 баксов как минимум да еще и сама информационная система жрет ресурсов солидно очень - вот и подумайте стоит ли оно того ? врядли эта тема заглохнет в близжайшее время , разве что появятся конкуренты с еще более низкими ценами и перемант всех подписчиков. На данный момент проект успешно развивается - инвесторы находться и дело идет к организации некой организации, так что доля вложений автора распылется. и если говорить биржевым языком формируется некий портфель - т.е.. риски хеджируются. По поводу что бы как , кто хотел - то на данном этапе еще не поздно сделать некий опрос с пожеланиями и видением - собственно на то и бетатестирование было и задуманно. :D

Ну не знаю, я пока не вижу в данном сервисе ничего того, чего нет в свободном доступе. Онлайн уровни - под очень большим сомнением. А соотношение ОИ которое в реалтайме дается - это вообще странновато. ОИ считается клирингом по окончанию торгов.
Кстати, как я понимаю коннектите по DDE и раздаете все дальше?


Сообщение отредактировал STRUEL - Четверг, 26.11.2009, 11:59
 
xrustДата: Четверг, 26.11.2009, 12:42 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (STRUEL)
Ну не знаю, я пока не вижу в данном сервисе ничего того, чего нет в свободном доступе. Онлайн уровни - под очень большим сомнением. А соотношение ОИ которое в реалтайме дается - это вообще странновато. ОИ считается клирингом по окончанию торгов.
Кстати, как я понимаю коннектите по DDE и раздаете все дальше?

Оправдываться ни перед кем не буду - вам не нравяться уровни - не пользуйтесь. Хочется пользоваться вчерашними данными по ОИ - качайте с сайта . По DDE -это вы о чем ? знаете где это достать в свободном доступе - поделитесь ссылками - не будьте голословным....

Я здесь пытаюсь разработать информационную систему нового класса и поэтому развел весь этот сыр - бор, попробуйте и вы такое сделать, а критиковать на пустом месте это у нас все могут. biggrin

 
xrustДата: Четверг, 26.11.2009, 12:55 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (tgarish)
тогда такие еще предложения пока идет тестирование.
было бы неплохо устроить на форуме обсуждение с последующей разработкой нескольких стратегий. тут уже были проекты http://www.procapital.ru/showthr....t=21387 и тогда предлагать подписчикам не просто индикатор, а набор отработанных стратегий. это будет совсем другой вариант.
и разработчикам скидка выйдет

Кто жв вам мешает? разрабатывайте, постите, по приведенной вами ссылке юзер этого же сайта разрабатывает стратегию с использованием индикатора ОИ.

Quote (tgarish)
и второе. видимо, оплату было бы неплохо сделать в зависимости от количества инструментов. например, только евродоллар 5-7-10$ (опять же цифры с потолка, я не знаю, о каких суммах идет речь). + фунт и франк еще 10$. все валюты 20$. все товарные еще 20$. и т.д. со временем, если есть такая возможность, евродоллар вообще можно сделать бесплатным.
тут дело в том, что большинство новичков начинает именно с евродоллара, и во-первых, общая сумма продаж по 5$ только по евродоллару вполне может быть сравнима с суммой от всех остальных инструментов, и во-вторых, новичкам это будет не в тягость.
если есть идея объединить открытый интерес и уровни в один индикатор, то это, наверное, не очень хорошо, потому что кому-то нужно только одно, кому-то только другое, а терминал такой сдвоенный индикатор будет грузить сильнее, и цена будет двойная. придется переплачивать за то, что тебе не нужно.

Так и будет, будут сформированны инвормационные пакеты с разной ценой - для этого голосавания и устроены, кроме того будут еще и голосования по цене пакетов и прочему. Будет тестовый доступ, и прочие прелести - не переживайте.

Индикаторы обьединять никто не будет, скорее будут еще разработки индикаторов на остовании подаваемой информации, причем сторонние разработки будут так же приветствоваться smile

 
STRUELДата: Четверг, 26.11.2009, 15:42 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (xrust)
Оправдываться ни перед кем не буду - вам не нравяться уровни - не пользуйтесь. Хочется пользоваться вчерашними данными по ОИ - качайте с сайта . По DDE -это вы о чем ? знаете где это достать в свободном доступе - поделитесь ссылками - не будьте голословным.... Я здесь пытаюсь разработать информационную систему нового класса и поэтому развел весь этот сыр - бор, попробуйте и вы такое сделать, а критиковать на пустом месте это у нас все могут.

ОИ считается в конце дня клирингом биржи и итоговые данные выдаются примерно в 10 по МСК в ДБ, публикуемом СМЕ. Вы считаете, что даете ОИ в реальном времени? Вы стоите над биржей? Если же у Вас вы течении дня меняются ОИ, то могу предположить что ваша система передачи данных может быть завязана на данные получаемые через DDE либо с TOS (тут кстати, не нужны никакие 300 грин для организации), либо е-квотс.

И критикую я не на пустом месте, поскольку сам с этим долгое время разбирался. ОЛЮ тоже для тех же целей "нового класса систем" задумывали и что из этого вышло? IB))))

Сообщение отредактировал STRUEL - Четверг, 26.11.2009, 15:43
 
tgarishДата: Четверг, 26.11.2009, 16:59 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
нет, дело, конечно, КРАЙНЕ полезное. если кому-то не нравится, не пользуйтесь. в мою систему это тоже пока не очень клеится. меньше знаешь - увереннее торгуешь. чем меньше переменных, тем очевиднее результат. но это не значит, что такой индикатор не нужен. уверен, что можно построить хорошую систему ТОЛЬКО на нем (+ 1-2 стандартных).

другой вопрос, что чем длиннее цепочка банк-брокер-провайдер-компьютер-электричество, теперь + индикаторы, тем больше звеньев, которые могут рваться. но тут ничего не поделаешь.

Quote (STRUEL)
И критикую я не на пустом месте, поскольку сам с этим долгое время разбирался. ОЛЮ тоже для тех же целей "нового класса систем" задумывали и что из этого вышло? IB))))

STRUEL тоже прав. хотелось бы, если и не прямо сейчас, то со временем, все же большей открытости, как и откуда формируются данные. все равно ведь довольно быстро конкурентные разработки появятся.
но с другой стороны, можно подходить к вопросу и проще: посмотрел - клеится-не клеится, врет-не врет. не клеится - не пользуйся.

а вот по поводу голосования о цены мне что-то как-то не совсем понятно. цена складывается из себестоимости +. при голосовании все выберут наименьшую цену.
цена должна быть установлена, а затем уже по количеству реальных подписчиков снижать ее или не снижать (или повышать). потому что в голосовании теоретически можно сказать, что угодно. но если этот инструмент тебе реально нужен, ты заплатишь.
тут как раз опасность обратная. будет мало подписчиков, появятся конкуренты, и через какое-то время проект окажется нерентабельным.
а некое количество подписчиков уже подсядет на эту системы. и что им делать?

Добавлено (26.11.2009, 16:59)
---------------------------------------------
я тут как-то лет 5 назад работал в германии и в америке в университетах. есть такая поисковая система *бельштейн*. подписка стоит около 30.000 в год. для ВСЕХ университетов мира она бесплатная.
фишка в том, что аспиранты и постдоки, подсев на эту систему (а без нее в химии делать нечего, за минуту находишь то, что мы с совке по библиотекам искали месяцами), когда уходят на фирму, требуют от своих работодателей подписываться на нее.
это я к тому, что, может, хотя бы открытый интерес по евре сделать бесплатным. как антивирус, есть платная версия, но базовые сканеры бесплатные. серьезность фирмы, для заохочивания новичков и т.п.
но это, если есть такая возможность.

Сообщение отредактировал tgarish - Четверг, 26.11.2009, 16:28
 
Форум » Общий форум » общий » Общие вопросы
Поиск:

XrustSolutions © 2024